Подстричь газон в Алматы услуги садовника стрижка газонной травы услуги компании Rostok

Газон нуждается в регулярной стрижке. Интенсивная и регулярная стрижка делает травостой густым и красивым, также помогает избавиться от сорняков.

Правильная стрижка газона

6

Важно знать что газон надо подстригать регулярно, но не очень низко. Некоторые садоводы это правило игнорируют, стригут раз в месяц и очень низко. Это не правильно, потому что ни один газон не выдержит такого режима стрижки: трава начнет расти реже, газон потеряет свою декоративность и красоту. Поэтому стрижку проводят регулярно: с весны по середину осени, в период интенсивного роста газон стригут раз в неделю, осенью, в период замедления роста стрижка проводится раз в десять дней, в зависимости от высоты газона.

Следует помнить что подстригая газон нужно соблюдать баланс роста травы: весь фокус в том, что высота травы должна не мешать корням травы получать необходимое количество солнечного света и питательных веществ, и достаточно коротка для того чтоб газон выглядел красиво. Подстричь газон в Алматы услуги садовника стрижка газонной травы услуги компании Rostok

Техника для стрижки газона

Стрижку проводят газонокосилкой, либо ножницами и триммером в труднодоступных местах.

Доверьте все хлопоты по уходу за газоном нашим специалистам, мы вас не подведем!

 

Подстричь газон в Алматы услуги садовника стрижка газонной травы услуги компании Rostok

  • Код товара: Стрижка газона
  • Доступность: На складе
  • T.7 000